Вопрос могу ли я ездить по дубликату?

Здравствуйте! Я беларус меня лешили прав за пьянку на территории России, перездать не могу. Вопрос могу ли я ездить по дубликату? Срок лишения закончился еще полтара года назад

Уточнение от клиента
Нет. Востоновлю по утере
, Антон, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Что такое по дубликату?

Если Вы подделаете водительское удостоверение и Вас с этой подделкой поймают, Вы можете попасть под уголовную ответственность.

Ст. 327 УК РФ

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Нет. Востоновлю по утере

А Вы вообще обращались после лишения Вас прав с заявлением об их утере?

Проблема в том, что если Вы не сдавали права и не обращались с заявлением об их утере, то срок лишения у Вас течь еще и не начинал, а если обращались, то Вам могут сейчас новые не выдать без экзаменов.

Антон
Клиент, г. Москва
Прова зданы в рф, прова беларуские читайте внимательней