Банкротство фирмы

Здравствуйте! Мне позвонили с места работы и сказали чтоб я приехал в офис и написал заявление по собственному желанию на увольнение! В течении 3 дней фирма объявит себя банкротом. Задолжность по зарплате 2 месяца. Как вернуть деньги?

, Андрей, г. Москва
Алёна Краева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Андрей. Советую Вам не писать заявление на увольнение по собственному желанию, тем более, что такого желания у Вас нет, напротив, это инициатива работодателя. Трудовой кодекс РФ предусматривает случаи, когда и как происходит увольнение по инициативе работодателя, какие при этом есть гарантии у работника. Для получения четкого понимания процедуры банкротства, порядка действий работодателя и Вашей линии поведения Вам нужно получить более полную и подробные консультации юриста (). И не верьте всему, что говорит работодатель, за три дня банкротство не происходит, это гораздо более длительная процедура. О способах и шансах получить заработную плату Вас также подробно проконсультируют. Удачи.

Консультант
ООО «Прайм лигал»
Краева Алёна Валерьевна