В октябре нам пришло из суда решение об взыскание по задолжности по жкх

В октябре нам пришло из суда решение об взыскание по задолжности по жкх. Мы написали заявление об истечение срока давности. Но ответа до сих пор нет. Ходила в суд сказали ждите а сколько ждать.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если вам прислали уже вступившее в силу решение суда, то писать об истечении срока давности было поздно — правило о сроке исковой давности применяется судом при рассмотрении спора в суде, а не после принятия решения. Если же вы подали жалобу на принятое судом решение, то надо обращаться в суд апелляционной инстанции, где должна быть рассмотрена жалоба.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Нет когда мы получили решение суда мы в течение 10 дней подали это заявление его принял сам судья. Потом я когда приезжала мне сказаи что в нашу пользу ждите письма

Тогда Вы ранее получили не решение, а определение о начале разбирательства в суде, в этом случае суд мог принять к сведению Ваши возражения по сроку давности и отказать в иске.