Подскажите пожалуйста, как снять запрет на регистрацию с машины.Купили и пробили машину, что на ней запрет

Подскажите пожалуйста,как снять запрет на регистрацию с машины.Купили и пробили машину,что на ней запрет висит за долги по штрафам первого хозяина.Хозяин умер и машина по намледству досталась жене,жена продала ее перекупу ,не переоформляя докуменьы.Сейчас все документы на первого хозяина.Ее вообще реально поставить на учет на меня и снять с нее этот запрет.Подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Саранск
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для снятия запрета необходимо погасить имеющие долги, тогда исполнительное производство будет прекращено и все запреты сняты. Только после этого вы сможете поставить её на учет.

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Для снятия ограничения с автомобиля необходимо погасить долг, наличие которого явилось основанием для запрета на регистрацию. Вы можете попытаться оспорить сделку купли-продажи автомобиля либо погасить долг.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Елена
Клиент, г. Саранск
Скажите пожалуйста а после погашения долгов, мне куда обратиться.????

Обратитесь в судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство по этой задолженности