Скажите есть шанс обменять телевизор или получить деньги обратно?

Здравствуйте! Купил телевизор. В магазине его проверили все норм. Заказал доставку, телевизор доставили проверять не стали...и не предлагали проверить! После открыл коробку включил телевизор обнаружил что матрица разбита. Обратились в магазин сказали написать претензию. Написал претензию.. Скажите есть шанс обменять телевизор или получить деньги обратно?

  • 20230104_151209
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скажите есть шанс обменять телевизор или получить деньги обратно?

 Да, вы вправе требовать обмен или возврат уплаченной стоимости в течении 15 дней с момента перадчи товара ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Но на практике потребитель сталкивается с множеством проблем, связанных с возвратом или обменом товара. Дело в том, что представители торговых точек зачастую обманывают покупателя, например в случае возврата уверяют, что возникла необходимость удержать определённые денежные средства в качестве собственных убытков, либо вовсе отказывают в удовлетворении требования.

Можем с вами подробно обсудить ваш вопрос в рамках полноценной консультации в чате, я подскажу как правильно действовать, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями.

Владимир
Клиент, г. Москва
Пожалуйста дайте консультацию!