Добрый день попал в ДТП, вызвали гаи, решили что виноваты оба, обоюдное столкновение, только у меня нет страхового полиса, как выть в такой ситуации, должны ли мне выплатить ущерб?

Добрый день попал в ДТП , вызвали гаи , решили что виноваты оба, обоюдное столкновение, только у меня нет страхового полиса , как выть в такой ситуации , должны ли мне выплатить ущерб? И куда обращаться , спасибо )

Уточнение от клиента
У обратной стороны есть страховой полис
, вадим, г. Хабаровск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае Вам в суд

Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вадим.

 Если виноваты оба водителя, то  участники ДТП являются одновременно и виновными и пострадавшими. Так как у Вас нет страхового полиса, то причиненный Вами ущерб в размере 50 % второй водитель имеет право взыскать в судебном порядке. Вы имеет право получить 50% причиненного ущерба, обратившись в страховую компанию второго участника ДТП.