Законно ли указывать такой пункт в трудовом договоре и какую он имеет под собой силу?

Получать удовольствие от данной деятельности, быть позитивно настроенным при исполнении обязательств по настоящему договору, наслаждаться всеми процессами, трудностями и успехами.

, Елена, г. Москва
Илья Клименко
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, в трудовом договоре устанавливается трудовая функция и его трудовые обязанности. За не исполнение или ненадлежащее исполнения трудовых обязанностей работник, может привлекаться к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст. 192 ТК РФ. Исходя из содержания приведенного пункта договора, возложение данной обязанности не обусловлено исполнением трудовой функции, и тем самым работнику вменена быть не может.