Вопро: могу ли я написать досудебную претензию эксперту обуви, если не я заказчик?

Ситуация: купила обувь, там брак, магазин сам отправил обувь на экспертизу, за свой счет. Вопро: могу ли я написать досудебную претензию эксперту обуви, если не я заказчик?

, Светлана, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете составить претензию по доверенности. Составьте претензию в двух экземплярах, на одном из которых Вам должны расписаться о ее принятии. В случае оставления претензии без удовлетворения обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Укажите наименование суда, куда Вы хотите направить свой иск, ваши Ф.И.О., адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Укажите данные ответчика, которые известны.
Далее изложите в произвольной форме саму проблему и суть обстоятельств, предъявите требования и укажите конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Опишите Ваши действия по самостоятельному решению проблемы (переговоры, претензия и т.д).
Укажите все документы, приложенные к заявлению. Поставьте дату и подпись.

Если мой ответ помог Вам, ставьте + и отзыв.