Умерла мама. Сейчас недавно узнали что она являлась собственником акций компании

почти 6 лет назад умерла мама. сейчас недавно узнали что она являлась собственником акций компании в которой работала более 10 лет до момента сокращения. как узнать имеем ли мы на них право, как их оформить на себя( то есть наследников) будем ли мы считаться акционерами или можно будет продать их

, полина, г. Шарья
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Сначала узнайте по этим акциям что вам принадлежит и есть ли дивиденды, а то может там одни долги, потом вступайте в наследство, продать их сможете соответственно если их захочет кто нибудь купить!

полина
Клиент, г. Шарья

как узнать что принадлежит и есть ли долги?