Сын живет со мной уже 2 года и прописан у меня а я плачу еще алименты

сын живет со мной уже 2 года и прописан у меня а я плачу еще алименты

, Edem, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, поскольку ребенок проживает с вами, обратитесь в суд с исковым заявлением об отмене алиментов в связи с проживаем ребенка с вами. Также заявите требование об определении (изменении) места жительства ребенка и взыскания алиментов со второго родителя.

Разъяснение Верховного Суда Российской Федерации: Если ребенок, на содержание которого были присуждены алименты, перешел на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от уплаты алиментов, а также от задолженности по алиментам производится не в порядке исполнения исполнительных документов, а путем предъявления этим родителем соответствующего иска.

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

А вы алименты платите за сына, который живет с вами или у вас еще есть дети.

Буду благодарна за положительный отзыв.