Законно или нет?

Работаю в детском саду воспитателем. Поставили камеры. Законно это или нет? Могу я не согласиться работать под камерой?

, ПБ, с. Аликово
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер,  «ПБ».

      Установка видеокамер на рабочем месте не противоречит закону, только уведомить Вас об этом администрация должна была уведомить Вас заблаговременно в письменном виде  о существенных изменениях условий труда.  Вы можете «не согласиться работать под камерой»,  и тогда, после истечения срока предупреждения, администрация вправе расторгнуть с Вами индивидуальный трудовой договор по инициативе администрации,  выплатив все причитающиеся  Вам в связи с этим выплаты.