Как мне сделать чтоб она меня не тронула?

Моя мама выгнала меня из дома, такое не в первый раз( в этот раз меня выгнали зимой, ночью и в куртке которая даже не застёгивалась)

Сейчас я живу у родного дяди и не хочу идти домой, так как боюсь маму

Мама угрожает тем что создаст мне и всем моим друзьям проблемы

Что она может мне сделать?

И могу ли я жить у дяди до 18 лет?

Как мне сделать чтоб она меня не тронула?

, Петухова Дапья Алексеевна, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь с данным вопросом к учителю в своей школе. Расскажите подробно все обстоятельства

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в школу, где учитесь для дальнейшего обращения в орган опеки и попечительства. органы уже будут проводить проверку обстоятельств дела с возможным решением об ограничении или лишении родительских прав. В целях безопасности Вы можете пока жить у родного дяди, возможно в дальнейшем у него получится оформить опекунство над Вами.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, у вас есть все основания для лишения вашей матери в родительских правах или как минимум в ограничении ее в родительских правах. Ваш дядя может обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Также о создавшейся ситуации в семье необходимо поставить в известность органы опеки и попечительства. После решения суда дядя может установить над вами опеку, что позволит вам жить у него на законных основаниях. Также можете взыскать с матери алименты на свое содержание до достижения 18-летнего возраста.