Хочу купить машину для работы в такси

Нехватает 50000т.р подскажите пожалуйста как получить подъемные деньги на открытие бизнеса? и куда обращаться с бизнес-планом?

, Стас, г. Иркутск
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Стас, чтобы иметь возможность получения финансовых средств для открытия малого бизнеса, необходимо выполнить следующие условия:

  • Состоять в центре занятости по месту регистрации на учете.
  • Предоставить в центр занятости заявление о желании получить субсидию начинающему на открытие бизнеса.
  • Составить и предоставить в центр занятости бизнес план развития будущего предприятия.
  • Если заявление рассмотрено и одобрено, пройти регистрацию ИП.
  • Копии полученных в Налоговой службе документов предоставить центру занятости.

Следует иметь в виду, что субсидии начинающим предпринимателям при открытии малого бизнеса центром занятости предоставляется только однократно, причем исключительно тем лицам, которых центр не сумел трудоустроить.