Как можно наказать данных мошейников?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. На днях поздно ночью купили машину по объявлению одной женщины, продавал её муж (https://www.avito.ru/kislovodsk/avtomobili/bmw_5_seriya_2006_2643739662?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing).

Как он сказал, в хорошем состоянии. Ездили по ровной дороге, об обозначенной проблеме (стойка передняя) он предупреждал

Как приехали домой, с утра поехал на работу, первая ямка и вся она начала грымыхать.

Звоню ему, объясняю, он говорит: приезжай, деньги отдам. Когда приехали, данная Наталья начала угрожать судом и что я испортил машину, а теперь пригнал обратно. На описание проблемы в машине, её муж со всем согласился, хотя при покупке об этой проблеме ничего сказано небыло. Всё время она снимала меня и моего супруга без нашего согласия, её же в видео видно небыло, на просьбы убрать камеру она продолжала снимать. С её мужем ситуация по машине была решена, он вернул деньги и всё. Сегодня его жена выставила во группы фото моего мужа, его фио и оклеветала.

Как можно наказать данных мошейников? Связаться с данной женщиной нельзя, не поднимает телефон. А муж, к сожалению, ничего там не решает.

, Нина, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру, по факту оскорбления

Я могу вам написать такое заявление

Андрей Краснощёков
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток.

Обратитесь в полицию с заявлением. Сотрудники должны провести следственные действия по факту совещённых ей деяний и привлечь к ответственности. Бездействие сотрудников полиции обжалуйте в прокуратуру. При обращении сразу в прокуратуру, дело перенаправят в полицию. Прокуратура занимается нарушениями должностных лиц.

Вы можете написать мне в чат — я индивидуально разуберусь в вашей ситуации, дам рекомендации, смогу подготовить необходимые документы.