Вступит ли в силу это постановление, если его отправили по старому адресу моего проживания и по почте я его не получу?

Меня зовут Павел. Сегодня в приложении госуслуги я увидел, что на меня наложен штраф по статье 3.17 парковка на газоне. Бумажного постановления я не получал. Вступит ли в силу это постановление, если его отправили по старому адресу моего проживания и по почте я его не получу?

, Павел, г. Кумертау
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вступит ли в силу это постановление, если его отправили по старому адресу моего проживания и по почте я его не получу?

Постановление вступит в силу через 10 дней после возвращения отправителю.

Вы вправе обжаловать это постановление в течение 10 дней после получения копии. Срок можно восстановить, указав на его пропуск из-за изменения адреса места жительства (к жалобе нужно приложить заявление о восстановлении срока).