Ст264.1 повторно как можно избежать колонии

, Константин, г. Ангарск
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый вечер!

Одна лазейка в законе, возможность реализовать которую появляется, если Вы не получили под роспись решение суда о лишении Вас прав по ст.12.8 и 12.26 КоАП РФ, и формально имеете право утверждать о том, что не знали о вынесенном судебном решении.

Соответственно тактика защиты по уголовному делу о пьянстве за рулем состоит в том, что адвокат формально обжалует судебное решение о лишении вас прав по первоначальному административному делу по ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ.

Если у суда нет доказательств, что вы получили это судебное решение, то срок на обжалование не истек и его можно восстановить и даже через год подать жалобу, которую суд будет обязан принять и рассмотреть.

В удовлетворении жалобы нам конечно же откажут, но эти действия защиты повлекут нужные нам последствия, а именно решение о лишении Вас прав по административному делу поменяет дату своего вступления в силу.