Cтоит ли судиться с водителем по состоянию здоровья если у меня только синяки и растяжения?

На пешеходном переходе меня сбила машина. Когда я упала водитель вышел из машины, поругался потом зашел обратно в машину и уехал с места ДТП. Я получила ушибы и ссадины. Теперь вопрос: стоит ли судиться с водителем по состоянию здоровья если у меня только синяки и растяжения? Можно ли будет отсудить компенсацию морального вреда?

, Елена, г. Якутск
Александр Лифшиц
Юрист

Если они зафиксированы мед. экспертизой. Моральный вред в чём Выражен??? Зафиксировано ли ДТП и кем?