Есть ли возможность как-то объединить все займы и выплачивать?

Здравствуйте, имеется много долгов в мфо. Есть ли возможность как-то объединить все займы и выплачивать?

, Игорь, г. Москва
Александр Парфенов
Юрист, г. Иркутск

Возможно сделать рефинансирование в одном из банков, и закрыть текущие долги. Есть ньюансы. При наличии просроченной задолженности, возникнут трудности в получении нового кредита, тогда необходимо договариваться с МФО, у них есть возможность списать часть задолженности. Нужно оговаривать детали с представителями этих организаций. Скорее всего закреплены уже специалисты курирующие ваши договора, нужно разговаривать с ними.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Нет, в РФ не практикуется рефинансирование займов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.