Обжалование постановление ГИБДД

Здравствуйте!

3.01.2014 инспектор ГИБДД выписал моему мужу штраф за то,что мы остановились в неположенном месте.Мы решили написать жалобу,потому что у нас на тот момент спустило колесо,а запасное было только на летней резине,следовательно,не могли заменить.в копии постановления,врученной инспектором не было ничего видно.а с 1-9 января отдел, в котором можно было получить копию не работал.Мы смогли взять копию только 16 числа и 18.01.14 отдали жалобу в гаи,написали,что в копии не было ничего видно,а с 1-9 января отдел не работал и поэтому мы написали жалобу в такой срок.

В ответ получили письмо,которое я сюда прикрепила.Вопрос:можно ли ещё подать ходатайство в суд?и в какой суд подавать?Не по нашей причине в эти 10 дней мы не смогли подать - 10 дней были праздники,и ещё отдел ,где мы смогли получить копию работает только 3 дня в неделю,и то до 5 часов.Сложно туда попасть,так как мой муж работает до 7.

  • QyO2bKJUy98
    .jpg
, Мария, г. Мурманск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, в ответе ГИБДД верно сказано про сроки. Жалобу всегда можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, но, главное, чтобы дата укладывалась во временные рамки — 10 суток.

Теперь возможно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обжаловать постановление, возможно, сразу в суд.

Сергей Назаров
Юрист

Можно написать жалобу в тот же отдел полиции но с ходатайством о восстановлении срока с указанием причины вашего не обращения в указанный срок. в случае повторного отказа можно обжаловать в суд.