Здравствуйте, я подделала документы, временное удостоверение личности, на свою сестру меня посадят

Здравствуйте, я подделала документы , временное удостоверение личности, на свою сестру меня посадят

, Наталья, г. Сочи
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день. Подделка представляет собой незаконное изменение удостоверения или иного официального документа. Способ подделки не влияет на квалификацию деяния и может быть любым: подчистка, дописка, подделка подписи, заверение поддельной печатью, переклеивание фотографии. Подделка может касаться всего подделываемого документа или его части, например только изменение фамилии в удостоверении. Подделкой признается и полное изготовление фальшивого документа.

Ответственность за данное в рамках уголовного законодательства предусмотрена в том случае если вы использовали данный документ для достижения определенной цели.

Как правила наказывается штрафом, если нет отягчающих обстоятельств и желательно присутствие смягчающих вину.