В какие инстанции может быть принесена жалоба на данное судебное решение?

Гражданское дело было разрешено мировым судьёй? ответчик не согласен с судебным решением и заявил, что будет его обжаловать до конца.

В какие инстанции может им быть принесена жалоба на данное судебное решение ?

Какие струбтурные подразделения и каких судов уполн6омоченны на рссмотрение соответсвующих жалоб?

По уголовному делу мировым судьей было вынесено постановление о прекращении уголовного дела. Потерпевший не согласен с судебным решением и заявил, что будет его обжаловать до конца.

в какие инстанции может быть принесена жалоба на данное судебное решение ?

какие структурные подразделения и каких судов уполномочены на рассмотрение соответствующих жалоб?

, Яна, снт. Волга
Дмитрий Зубрицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Яна, на основании ст. 323 УПК РФ  Порядок принесения апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

1) на приговор или иное решение мирового судьи — в районный суд;

Таким образом, апелляция на приговор мирового судьи будет подаваться через канцелярию мирового судьи в адрес районного суда к которому относится данный судебный участок.

С Уважением,

Юрист Зубрицкий Д.С.

г. Санкт-Петербург