Скажите пожалуйста, можно ли уволиться без отработки находясь в ежегодном отпуске?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли уволиться без отработки находясь в ежегодном отпуске?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует. Вы письменно предупреждаете работодателя о своем решении. Важно, что отсутствуете на работе в эти дни по уважительной причине.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели  Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ)

С уважением,