Скажите пожалуйста, что мне стоит ожидать?

Здравствуйте, в начале сентября мне выписала административный штраф за курение (500 рублей), сегодня 14 декабря ко мне пришел участковый и я сказала, что оплачу вечером, тк забыла совсем о нем. Он сказал что я должна подъехать с паспортом к нему в отделение. Скажите пожалуйста, что мне стоит ожидать? Просто боюсь, первый раз сталкиваюсь с этим

, Аделина, г. Нальчик
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего составят в отношении Вас протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок. Потом материал направят в суд, и суд его будет рассматривать.

Аделина
Клиент, г. Нальчик
И какой может быть исход?

Штраф 1000 рублей (двойной размер от неуплаченного), обязательные работы или административный арест.