Здравствуйте, мой муж подписал контракт в октябре 2022г, на три месяца

Здравствуйте, мой муж подписал контракт в октябре 2022г,на три месяца. И написал продления на три года с января 2023г.Положена ему выплата 195тыс?

, Вика, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вика!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, насрок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!