Отказали в выдаче загранпаспорта, с формулировкой неподтвержденного оплаченного штрафа 2008 года и не

Отказали в выдаче загранпаспорта, с формулировкой неподтвержденного оплаченного штрафа 2008 года и не пройденных исправительных работ 2009, в ведомствах при запросе не сохранились данные, как быть в этой ситуации?

, Оксана, г. Рязань
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Оксана, добрый вечер.

Реальным основанием для отказа в выдаче заграничного паспорта мог быть Не оплаченный ШТРАФ ИЛИ НЕПРОЙДЕННЫЕ исправ работы по уголовному делу, поскольку в такой ситуации считается, что наказание не было исполнено, и есть безусловно  основания для ограничения выезда за пределы РФ согласно ст.15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

_______

В любом случае, можно обжаловать на Ваше усмотрение, действия либо бездействие должностного лица в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 КАС РФ

________

С уважением, Дарья Алексеевна