Я купил участок, там оказалась соседская не законная стайка, сосед хочет онулировать куплю продажи

Я купил участок ,там оказалась соседская не законная стайка ,сосед хочет онулировать куплю продажи

, Галина, г. Москва
Дмитрий Никонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! «Аннулировать» или признать договор незаключенным или недействительным можно только через суд и только по весомым основаниям. Они прописаны в параграфе 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (ст. 166-181 ГК РФ). «не законная стайка», на сколько я понимаю, это самовольная постройка? И что вам сказал этот сосед? Самомольная постройка находится в пределах вашего участка и принадлежит соседу, которых хочет «аннулировать» договор? и, кто вам продал этот учаток? Этот самый сосед?

Галина
Клиент, г. Москва
Администрация района.
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Галина,  чтобы  ответить на Ваш вопрос,  уточните,  что имеете ввиду  под словами

 соседская не законная стайка

по поводу того, что

, сосед хочет онулировать куплю продажи

для этого нужны законные основания. Каким образом Вы узнали о том, что Ваш сосед хочет признать эту сделку купли-продажи недействительной?

Галина, для подробной консультации напишите мне сообщение в мой чат.