Вопрос могу ли я свою долю в квартире а именно 1/8 подарить например маме и она бы продала всю кв?

Добрый день. Ситуация такая у меня задолженность по алиментам и стоит запрет а мы собрались продавать квартиру и с моей задолженностью мы не можем продать её. Вопрос могу ли я свою долю в квартире а именно 1/8 подарить например маме и она бы продала всю кв ?

, Олег, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Олег. Если у вас стоит запрет регистрационных действий или арест на вашу долю имущества, вы не сможете зарегистрировать никакую сделку. Дарение подлежит обязательной регистрации для перехода права собственности, а у вас запрет. Пока не будет снят запрет, расплрядится своей долей вы не сможете.