Мне она об этом сообщила постфактум, когда позвонила и попросила оформить ее как ответственного

Дали муниципальную квартиру по переселению. Зарегистрирован был только я. Так как сам работал и временно жил в другом городе, пустил пожить родственницу. Она без моего согласия и ведома через знакомую паспортистку прописалась в этой квартире. Мне она об этом сообщила постфактум, когда позвонила и попросила оформить ее как ответственного квартиросъёмщика, под предлогом, что услуги ЖКХ оплачивает она и хочет оформить субсидию, чтобы платить меньше (она пенсионерка и тд. и тп.) Написал согласие. Сейчас она подала в суд на принудительное снятие Меня с регистрации в этой квартире, под предлогом что я там не проживаю, коммуналку не оплачиваю. Её запрос удовлетворили, пытался писать апелляцию. Отклонили. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Кроме как подавать кассацию ничего здесь не посоветуешь.

Но, если Вы дали согласие на ее вселение, и она стала членом семьи нанимателя, и Вы не пользовались указанной квартирой, то Вас могли признать утратившей право пользования квартирой.

Для подачи кассационной жалобы у Вас срок 3 месяца.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Можете мне в чат прислать документы на предмет оценки перспектив обжалования.

С уважением!  Г.А. Кураев