Я оплатил госпошлину за получение водительских прав через портал госуслуг, но в назначенное время не явился, в какое время мне можно будет получить права и госпошлина не исчезнет в гаи

Я оплатил госпошлину за получение водительских прав через портал госуслуг,но в назначенное время не явился ,в какое время мне можно будет получить права и госпошлина не исчезнет в гаи

, Алексей, г. Иркутск
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Государственная пошлина никуда не исчезнет, поскольку Вы платите ее за получение прав, а не за сдачу в конкретный день. Кроме того, если Вы оплатили государственную пошлину, но не воспользовались услугой, то Вы можете ее спокойно вернуть.

Срок действия справки об уплате государственной пошлины нигде напрямую не регламентируется. Однако ходит мнение, что на практике выдерживается правило одного финансового года.

Удачи с получением прав.

С уважением,

Адвокат Преблагин В.А.