Платежки на меня не переделаны, а до сих пор идут на предыдущего владельца (он умер) и в суд за взыскании не подавали на меня

Здравствуйте!

Пишу по такой ситуации:

Я вступил в наследство до 18 лет, но на квартире оказались долги очень большие. Платежки на меня не переделаны, а до сих пор идут на предыдущего владельца (он умер) и в суд за взыскании не подавали на меня. Вот мой вопрос: На мне все равно будет долг, даже если я отдам ( сделаю дарственную) свою долю другому собственнику (нотариально заверив)? В последствии переделав платежки на него.

Уточнение от клиента
Кто сможет помочь с этим вопросом, хотел бы подробную консультацию заказать
, Александр, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

На Вас останется та задолженность, которая возникла с момента открытия наследства после смерти наследодателя, после которого Вы приняли наследство (т.е. со дня его смерти), и до момента перехода права собственности на квартиру к другому лицу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».