К обговореному сроку деньги не перевёл и перестал отвечать на звонки

Продал машину по расписке. У человека не было денег, а машина нужна была срочно. К обговореному сроку деньги не перевёл и перестал отвечать на звонки. Что можно сделать?

, Дмитрий, г. Ухта
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Дмитрий!

Готовить исковое заявление в суд, оплачивать государственную пошлину и подавать.

К исковому заявлению приложите ходатайство о наложении обеспечительных мер (в том числе запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем, который вы продали).