Хочу по контракту служить в армии Р.Ф

Добрый день .

Я гражданин Р.Ф. хочу по контракту служить в армии Р.Ф.

Мамедзаде Ниджат Алладин оглы

27,09,1985 37 -лет.

тел… 8-961-612-00-10

, Ниджат, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации (русским), а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Учитывают уровень образования, квалификации, физической подготовки.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

С уважением,