Можно ли написать заявление об угоне автомобиля, если покупатель в течении трех с половиной лет не переоформил его на себя, не платит штрафы и налог

Можно ли написать заявление об угоне автомобиля, если покупатель в течении трех с половиной лет не переоформил его на себя, не платит штрафы и налог.

, Людмила, г. Екатеринбург
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер. Если Вы продали автомобиль, а сейчас напишите заявление об угоне, то это будет квалифицироваться как заведомо ложный донос и Вас можно будет привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.