И примут ли данные с гос услуг чтобы вписать меня в ограниченную страховку?

Я лишен прав (но срок уже вышел на днях буду сдавать теорию) вопрос заключается в том, что я покупаю машину (машина будет оформлена на отца , но отец не знает, что у меня нет прав и хочет внести меня в страховку. На гос услугах есть серия и номер моего водительского удостоверения (на руках его нет) есть электронно . Пробивают ли страховые компании на лишения прав? И примут ли данные с гос услуг чтобы вписать меня в ограниченную страховку ?

, Александр, г. Иркутск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Александр!

1… Страховые компании не проверяют на наличие факта того лишён или не лишён водитель права управления транспортными средством.

Поэтому здесь не должно у вас возникнуть проблемы

2. Для того чтобы вы были включены в страховку потребуются полные данные ваших прав, а это не только серия и номер э, но и дату выдачи.

Кроме того в 90% случаев страховая компания запросит копию документа для заключения договора осаго, где вы будете включены в качестве водителя, допущенного к управлению.