Как инвалиду 2 группы 62 года с сахарным деабетом, и онкологическим заболеванием (рак щитовидной железы) - получить путёвку на санаторно-курортное лечение (санаторий)?

Здравствуйте. Как инвалиду 2 группы 62 года с сахарным деабетом, и онкологическим заболеванием (рак щитовидной железы) - получить путёвку на санаторно-курортное лечение (санаторий)? Возможно ли вообще это? Слышали что каждый инвалид вправе воспользоваться путевкой

, Макар Иванов, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Согласно п. 1.1 ст. 6.2 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» социальная услуга в виде путевки на санаторно-курортное лечение предоставление при наличии медицинских показаний, так как целью данной социальной услуги является профилактика заболевания.

Соответственно, для получения путевки на санаторно-курортное лечение вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу для получения соответствующих медицинских показаний либо получения от него направления на комиссию, которая будет принимать вопрос о необходимости такой путевки в качестве профилактики заболевания.