Если я покину страну, могу ли обратно сделать въезд в Россию?

Здравствуйте! Я студент По закону после отчисление, студент должен покинуть страну. Если я покину страну,могу ли обратно сделать въезд в Россию? Объясните пожалуйста подробнее. Спасибо)

, Старк, г. Иркутск
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Полагаю, вы не будете лишены права въехать в Россию снова на общих основаниях — либо по визе, либо иными способами в зависимости от вашего гражданства.

Старк
Клиент, г. Иркутск
Я гражданин Узбекистана. Учусь в очное обучение. Можно ли обратно сделать вьезд в Россию сразу? Цель на въезд будет частный
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Старк!

Вы не будете лишены права въехать в Россию на общих основаниях, или же по визе. Также Вы можете въехать на территорию России, если Вы учитесь на очном обучении и являетесь студентом. Вам должны подтвердить в вузе что Вы являетесь студентом, соответственно Вы имеете право находится на территории РФ. На законных основаниях, у Вас должна быть виза по которой Вы имеете право въехать. Также Вам нужно поставить отметку что Вы прибыли в РФ.