При выписке с квартиры мне принадлежит две трети сохраняются ли льготы и выплаты я ветеран труда и смогу ли прописаться обратно

, Надежда, г. Москва
Венера Сяфукова
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Если вы собственник квартиры тогда вы можете прописать обратно.

Льгота носит персонифицированный характер и непосредственно связана с личностью человека, имеющего право на ее применение, и его отношение к той или иной группе. Льгота предоставляется по месту проживания и не может предоставляться несколько раз, если иное не установлено действующим законодательством РФ.

Льготы, предусмотренные федеральным законодательством, действуют на всей территории Российской Федерации. Льготы, предусмотренные региональным законодательством, действуют на территории конкретного субъекта РФ. Льготы, установленные муниципальным законодательством, действуют только в пределах территории конкретного муниципального образования (город, село, поселок и т.п.).

Если вы смените адрес вашей регистрации, т.е. официально подтвердите адрес места вашего постоянного проживания, то за вами сохраняется право на льготы по уплате ЖКХ, установленные федеральным законодательством, однако льготы, установленные региональным и муницмпальным законодательством, будут определяться по месту вашего нового места жительства.