Можно ли как-то притянуть этого "юриста" за уши?

Здравствуйте. Почти полгода назад произошло ДТП у моей мамы. Поскольку без суда не разобраться (дтп по вине военной техники), то она обратилась к единственному юристу, который согласился помочь в тот момент, заключила договор и оплатила ему полную сумму. В договоре, который я позже прочитал, про сроки оказания услуг ничего не сказано, хотя сам перечень, вплоть до представления интересов в суде, присутствует. Сам юрист - просто ФИО и номер телефона с адресом-офисом в одном из зданий города, а также ютубный канал и группа VK (активные, ведутся). Даже не ИП. В итоге, прошло полгода, юрист постоянно кормит "завтраками", в итоге, как оказалось, документы в суд он подал около 3 ноября, а 7 ноября я уже сам нашел на сайте суда, что дело "не подсудно" данному суду, и заявление возвращено. Только вот юрист до сегодняшнего момента продолжал утверждать, что "дело просто еще не назначено, ждем, я болею, пока не до того". Хотя прошел уже месяц почти с момента рассмотрения дела судьей.

Вопрос. Можно ли как-то притянуть этого "юриста" за уши? По договору, раз там нет сроков, то, получается, на сроки пожаловаться не выйдет. На перечень услуг - по сути, тоже. Текст договора есть, но ничего любопытного я там не увидел, он шаблонный и довольно короткий. Помогите, пожалуйста, не знаем просто, к кому уже обращаться - и по ДТП никакого движения нет (а сумма ущерба там немаленькая, мягко говоря), и на юриста уже, похоже, в суд пора подавать, непонятно только, с какой мотивацией - что он ничего не делает? Это вряд ли сойдет за обвинение.

, Георгий, г. Иваново
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Ответила Вам в  чат, так как была аналогичная история