Может ли такое быть, что к подъезду нет проезда?

Здравствуйте! Я собственник квартиры в многоквартирном жилом доме с закрытой территорией. Рядом с каждым подъездом есть ворота. ТСЖ перекрыто эти ворота за 50 м до них, установив цепочку. И не открывает ее для собственников. У меня ремонт и нужно завозить материалы и мебель. Получается приходится все это таскать 100-120 м. Правомерны ли их действия? Тсж говорят, что проезд разрешен только спецтранспорту. Почему собственник не может заехать во двор для разгрузки? Это же наша территория, почему она для нас закрыта? Тсж говорят, что это тротуар. А зачем тогда ворота? Может ли такое быть, что к подъезду нет проезда?

Прилагаю фото (красным указала место установки цепочки, зеленым - перекрытый участок проезда к воротам, синим - подъезд) расстояние примерно 100 м.

А если скорая приедет, УК говорят, что должны носить на носилках

  • 24F4B5C3-A7CA-4E66-8FE2-C09CB9944DB2
    .jpeg
, Olga Pershova, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут