Как призвать к общедомовым тратам неразговорчивых соседей-дольщиков?

Добрый день!

Большой частный дом новая предприимчивая хозяйка разделила на 15 маленьких студий. Все бы ничего, но! Появились первые проблемы с канализацией. Но не все дольщики идут на контакт. Ведь это не прихоть, не цвет стен поменять, необходимо провести ремонтные работы, это не терпит отлагательств. А в будущем может потечь крыша, эти работы ощутимы финансово. Как призвать к общедомовым тратам неразговорчивых соседей-дольщиков?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если Вы говорите о проблемах среди собственников вновь образованных жилых помещений, то следует понимать — по общим правилам Гражданского Кодекса РФ все вопросы относительно порядка использования общего имущества участники общей собственности должны решать совместно на основании договоров либо через суд. не получится убедить их — придётся подавать в суд, чтобы призвать к участию в расходах на содержание общего имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!