На месте решили что виновный в дтп обязан будет отдать мне деньги за причененный ущерб, у меня вопрос, в

Здравствуйте,

У меня произошло ДТП, Я постадавший,

На месте решили что виновный в дтп обязан будет отдать мне деньги за причененный ущерб, у меня вопрос, в течении какого времени я смогу написать на него заявление в ГИБДД если он не отдаст деньги, и выплатит ли мне страховая компания за ущерб

Уточнение от клиента
Дтп произошло 26.11 ночью
, Даниил Кудинов, г. Великий Новгород
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если вы составили европротокол и передали его в стразовую компанию, то безусловно Вам выплатят денежную компенсацию за причинённый ущерб.

Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Очень мало информации для полноценного ответа.

Если Вы не оформили ДТП, то в ГИБДД Вы подать ничего не можете, ГИБДД фиксирует и привлекает к административной  ответственности.

Сейчас получается, что оба водителя покинули место ДТП, за которое есть административное наказание.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, при этом необходимо будет доказать виновность лица, размер причиненного ущерба.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Даниил Кудинов
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю за ответ, У меня еще один вопрос, смогу ли я доказать что виновный в дтп виновен если мы разъехались, по сути мы же можем все отыграть заново, встав на те места где происходило дтп, и мы сможем оформиться?

Доказать сможете если есть свидетели, камеры, расписка и т д. Если повреждения до 100 т.р. можете составить европротокол, если больше то можете Ваш вариант.