Разве медосмотры это не добровольно?

У меня маленький ребенок (возраст 1год и 1 месяц). В государственой поликлинике медсестра угрожает, что если мы не хотим проходить плановые медосмотры, то они нас открепят от поликлиники. Разве медосмотры это не добровольно? Почему нас обязывают? Ребенок здоров, хорошо себя чувствует.

, Наталья, г. Ижевск
Елена Однолеткова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вы можете написать отказ от медицинского вмешательства, а именно от медосмотра. Открепить из-за этого вас не могут. Открепиться можно только по собственной инициативе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.