Или придется ждать пока не сделают паспорт?

Здравствуйте потерял паспорт востанавливаю,хочу пойти добровольцем в сво,есть ли смысл ехать с военным билетом для заключения контракта?Или придется ждать пока не сделают паспорт?

, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, здравствуйте.

Правовое основание — Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» .

Паспорт, основной документ гражданина.

Вам следует получить паспорт, после чего можете можете решать ваши вопросы.

С уважением.