Есть ли смысл обращаться в органы?

здравствуйте. на сайте меня заблокировали просто так, написал в цпп, сказали что они имеют право не говорить причину и не будут отвечать на следующие сообщения. я перечитал всё соглашение и нет ничего, что я нарушил. на балансе было 2.8к, их просто забрали. что делать? есть ли смысл обращаться в органы? сайт называется Get-x

, Вилор, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вилор!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.