Добрый вечер скажите пожалуйста если есть исполнительный лист присужден судом по ст 159ч.2 срок наказания 1 год

Добрый вечер скажите пожалуйста если есть исполнительный лист присужден судом по ст 159ч.2 срок наказания 1 год колонии общего режима срок отбыл и плюс по иску сумма можно ли ее списать если прошло более 3хлет. Пристав арестовал счета и запретил выезд за границу. Долг более 500000 тысяч спасибо

, Анастасия, г. Сочи
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер. Списать долг нельзя, так как до мих пор возбуждено исполнительное производство, которое не окончено.