Что невозможно доказать, что это не мое

Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в Альфа банке. На меня заведено исполнительное производство у судебных приставов после подписи нотариуса. Банк требует внести всю сумму кредита, что для меня невозможно. Я предлагаю сотрудничество банку в виде рассрочки платежей. Банк отказывает и требует всю сумму. У меня нет счетов и имущества. Но есть дом, где прописана моя мать 65лет и мой ребенок 6 лет. Я сейчас работаю в другом городе. Банк уверяет, что приедет с приставами выносить технику у моей матери. Что невозможно доказать, что это не мое. До пристава дозвониться не могу. Также сомневаюсь в том, что в договоре была прописана возможность получить исполнительное производство через нотариуса. Получила кредит в 2018 году. Эта процедура стала актуальна с июля 2022 года. Ничего больше с банком не подписывала. Как мне выплатить долг в рассрочку и снять по возможности исполнительное производство или описываете имущества моей матери.

, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

Но есть дом...

Вы не указали: кто является собственником этого дома.

Я сейчас работаю в другом городе. Банк уверяет, что приедет с приставами выносить технику у моей матери. Что невозможно доказать, что это не мое.

 Если дом Ваш, то такие  заверения кредитора — не беспочвенны. Но, не все так просто в такой ситации, как говорят Вам в банке.

Также сомневаюсь в том, что в договоре была прописана возможность получить исполнительное производство через нотариуса. Получила кредит в 2018 году

 Второй экземпляр договора должен находиться у Вас, так что можно изучить его условия. Или — это была оферта, в том числе, и по выдаче кредита, с использованием бкарты банка?...

Как мне выплатить долг в рассрочку

 Вм нужно обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения.

Важные нюансы по возникшей ситуации могут быть пояснены, в рамках отдельной консультации в чате.