Есть ли смысл подавать в суд или чтото писать?

добрый день. Судебные приставы в июле взыскали с зарплатной карты ( на которой всегда есть денежные средства) штраф, который я давно оплатил. По приезду к ним мы всё выяснили и через неделю мне деньги вернули на карту в полном объёме. 6 октяюря по каким то причинам они опять решили взыскать данную сумму но уже с вклада в другом банке , тем самым остановили вклад и были утеряны проценты. Работники банка меня уведомили об этом только сегодня ( спустя почти 2 месяца), ссылаясь на то что не заметили и вообще случайно обнаружили это. Соответсвенно помимо утерянных процентов деньги 2 месяца не работали, а просто лежали на счёте. Пристава уверяют что отправили деньги в тот же день что по ошибке списали со вклада, но так как он закрылся автоматически при взыскании, на лицевой счет ничего не поступило. Теперь они друга винят в этой ситуации, а я потерял проценты, 2 месяца вложений, и своё время к ним ездить разбираться. Суммы не особо большие, но очень неприятно. Штраф 2 тыс, потеряно процентов в районе 3 тысяч и за 2 месяца потеряно около 10 тысяч дивидендов. Подскажите как быть? есть ли смысл подавать в суд или чтото писать? И на кого? Спасибо.

, Денис, г. Красноярск
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Да конечно смысл есть, Ваши права нарушены незаконными действиями