2 Может ли ваш юрист подготовить шаблоны доверенностей в электронном виде?

В данный момент я нахожусь в республике Казахстан, мне нужно оформить две нотариальные доверенности. Вопросы:

1. Будет ли действительна на территории РФ доверенность оформленная казахским нотариусом на русском языке?

2 Может ли ваш юрист подготовить шаблоны доверенностей в электронном виде?

, Максим, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете сделать доверенность в консульстве РФ в Казахстане, либо у нотариуса в Казахстане, в таком случае Вы можете ее направить в РФ, сделать перевод доверенности и заверить у нотариуса

Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте!

Отвечая на Ваши вопросы:

1. Нет, такая доверенность действовать разумеется не будет на территории РФ. Только на территории республики Казахстан. Но Вы можете обратиться в консульство РФ в РК, совершив процедуру «перевод доверенности».

2. Конечно же можно. От Вас потребуются некоторые данные, документ будет Выслан Вам лично.

Напишите мне в чат (кнопка «Общаться в чате»), обсудим с Вами все детали и я составлю Вам доверенность. Срок составления — до 2 рабочих дней.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности в течение дня, имею большой опыт работы в нотариальной конторе. Доверенность, удостоверенная в Казахстане не требует легализации для действия на территории РФ, вашему представителю по доверенности достаточно будет обратиться в бюро переводов в РФ и оформить нотариально заверенный перевод данной доверенности на русский язык (в любом бюро переводов все подскажут).

Даже если текст доверенности будет выполнен на русском языке, печать нотариуса будет на казахском, ее нужно переводить в любом случае.

В соотвествии с Минской конвенцией государств-участников СНГ (1993г.) доверенность, выданная на территории одного из государств СНГ в соотвествии с его законодательством действительна на территории другого из государств СНГ.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Можете написать мне в чат — я Вас подробно проконсультирую по вопросам составления доверенностей.

Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый день, меня зовут Олеся Игоревна, юрист.

Скорее всего вам необходимо будет сделать наториалтный  перевод нотариальной доверенности на русском языке.

Примерный текст я могу вам подготовить доверенностей. Но нужно знать на какие цели вам необходимы данные доверенности.