Здравствуйте, моя знакомая принимает и продает наркотики, ведёт ветреный образ жизни, о дочери совсем не заботится, отца там нет, как можно анонимно помочь?

Здравствуйте, моя знакомая принимает и продает наркотики,ведёт ветреный образ жизни, о дочери совсем не заботится , отца там нет, как можно анонимно помочь?

, Паша, г. Новочебоксарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Паша!

Смотря что Вы понимаете под «помощью» и кому Вы хотите помочь — знакомой или ее дочери.

В государственных органах анонимные обращения по общему правилу рассматриваться не должны.

Хотя, может быть в ОВД отреагируют на анонимное сообщение о торговле наркотиками. Только не уверена, что помещение ребенка в детский дом будет лучше для ребенка, несмотря на то, что мать такая нерадивая...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).