Либо продавать как ип/самозанятая но не выдавать чек о продаже?

Здравствуйте, разрешено ли законом продавать новые вещи на авито не открыва ип? Либо продавать как ип/самозанятая но не выдавать чек о продаже?

, Екатерина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

продажа вещей систематически — это предпринимательская деятельность, соответственно необходимо как минимум ИП. самозанятый не имеет права перепродавать вещи, только если они собственного производства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.